отдел продаж:
+7 499 112 38 47
+38 044 379 28 26

По-настоящему эффективный инструмент повышения продаж

Одной из популярных услуг веб студии торговой марки Rainbow Design Group является аудит сайтов. Наши специалисты абсолютно бесплатно анализируют уже действующие сайты и составляют свод рекомендаций по их оптимизации, как технической, так и маркетинговой. И сегодня мы хотим рассказать Вам об одном пункте, который почти всегда попадает в этот список рекомендаций. 

JivoSiteРечь идёт об онлайн-чате и возможности для пользователей пообщаться с консультантом на сайте в режиме реального времени. Это очень популярный инструмент, который больше никого не способен удивить, но почему-то 4 из 5 владельцев интернет-магазинов игнорируют эту возможность повышения продаж. В наших отчётах этот пункт начинается с громкого заголовка «Перестаньте терять клиентов». Да, весьма пафосно - но при этом совершенно оправдано! Если на Вашем сайте не установлен онлайн-чат - Вы теряете до двадцати процентов клиентов.

Мы совершенно согласны, что телефоны на видном месте, форма заказа обратного звонка, виджеты «перезвоним через 17 наносекунд или пицца бесплатно» - это основной и обязательный канал коммуникации с клиентом. Но реальность такова, что сегодня всё больше людей не желают разглашать свой личный номер телефона в интернете (или по другим причинам не приемлют голосовые звонки). 

И здесь на помощь приходит онлайн чат, вобравший в себя все плюсы разговора по телефону (мгновенная связь в режиме реального времени), при этом лишённый минусов других каналов связи (задержки в ответах, необходимость в установке сторонних программ и приложений).

Почему люди любят онлайн-чаты?

Опрашивая клиентов Rainbow Design Group мы выяснили, что наличие онлайн чата и возможность оказания мгновенной консультации и поддержки по любому вопросу - является одной из сильных сторон нашей компании, за что нас ценят и выделяют среди конкурентов. В процессе обсуждения выяснилась интересная особенность. Как ни парадоксально звучит, некоторые люди считают свои вопросы «недостаточно важными», чтобы звонить по телефону. Но задать несколько уточняющих вопросов в чате - комфортный для них вариант, позволяющий развеять все сомнения, а нам - получить клиента, который иначе ушёл бы с сайта, так и не позвонив. Вот так, онлайн чат становится каналом «лёгкого входа», приносящим реальные продажи там, где другие клиенты растворяются в нерешительности.

Отчёты аудита по улучшению сайтов, обычно, имеют нейтральный характер, без конкретных брендов и ссылок. Но когда нас напрямую спрашивают, какой онлайн-чат мы рекомендуем, то ответ всегда однозначный. Мы советуем тот, который используем сами! Мы используем JivoSite уже более четырёх лет на сайтах торговой марки, а также рекомендуем его нашим партнёрам и это по-настоящему эффективный инструмент повышения конверсии сайта.

Почему люди любят онлайн-чаты, мы выяснили. А вот почему мы выбрали именно JivoSite среди десятка конкурентов?

Три основные причины: 

  1. Удобные инструменты для работы операторов: веб-панель и приложения для мобильных устройств. С первых же дней использования становится понятно, что сервис сделан с любовью, людьми и для людей. 
  2. Интеграция чата с другими каналами связи - Вконтакте, Facebook, Viber, Telegram, ... Наши менеджеры больше не должны следить за десятками аккаунтов - всё общение с клиентами в одном месте!
  3. Гибкие настройки и автоматизация. Сразу после регистрации стандартные настройки чата оптимальны для старта работы, но если Вы хотите получить больше - в административной панели Вас ждут десятки опций, дополнений и возможностей автоматизации, позволяющих превратить простой-онлайн чат в настоящий конвейер продаж!

JivoSite

Jivosite - действительно отличный выбор, позволяющий добиться потрясающих результатов буквально сразу же после установки! Возможно, Вы подумали, что онлайн-чат - это панацея и гарантия продаж? Нет, продажи всё ещё зависят от опыта и умений Ваших менеджеров и консультантов. Но онлайн-чат - это инструмент, который позволит Вам перестать понапрасну терять потенциальных клиентов. Он дарит Вашему отделу продаж возможность пообщаться с клиентом и убедить его совершить покупку там, где люди по каким-либо причинам не решаются Вам позвонить и покидают сайт.

JivoSite

Минусы онлайн-чата

За годы работы с JivoSite критических минусов, способных каким-либо образом повлиять на нашу работу, не нашлось, а поддержка JivoSite быстро и качественно решала все возникающие у нас вопросы. Для стабильного и уверенного бизнеса с отлаженной работой отдела продаж это «must-have» сервис. Но чтобы наш обзор был объективным, всё же стоит отметить некоторые особенности, которые мешают малому бизнесу и стартапам начать работу с Jivosite. Хотя это скорее связано со свойствами самого бизнеса, а не онлайн-чата:

  1. Стоимость. Стоимость лицензии Jivosite составляет от 395 до 790 рублей в месяц за одного оператора (в зависимости от срока оплаты). Сумма скромная, но начинающий бизнесмен не всегда готов к дополнительным тратам (их у него и так достаточно). Но на этот случай предусмотрена совершенно бесплатная версия онлайн-чата. Да, она ограничена, в ней только самые базовые возможности, но их достаточно, чтобы использовать чат по назначению: общаться с клиентами и продавать! Дополнительные возможности в платной версии существенно повышают комфорт работы и расширяют арсенал Ваших менеджеров, но желающие могут использовать чат бесплатно. Вечно!
  2. Менеджеры онлайн. Наверное для Вас не будет секретом, что от чата нет никакой пользы, если в чате нет менеджеров онлайн. Малый бизнес и стартапы не всегда имеют структурированный отдел продаж и сотрудников, готовых мгновенно подключиться к диалогу по запросу клиента. Но те, кто решаться обучить и выделить соответствующего сотрудника - не пожалеют! Ваши клиенты будут Вам безгранично благодарны, что непременно отразится и на уровне продаж.

Настало время!

Попробуйте! Первые 14 дней в Вашем распоряжении будет полная версия  Jivosite без каких-либо ограничений, а специалисты веб студии Rainbow Design Group готовы установят его на Ваш сайт абсолютно бесплатно. Напишите нашим менеджерам в онлайн чат: ежедневно с 14 до 23 часов они будут рады ответить на любые Ваши вопросы!